临时电不供暖 潍坊奎文区北海明珠小区问题真不少

发布:admin | 分类:bwin必赢亚洲平台 | 引用:0 | 浏览:

14 Aug 2018

  近日,奎文区北海明珠小区多位居民拨打12345热线反映,他们小区已经交房三年了,直到现在仍存在不少严重影响业主生活的问题。小区内到现在仍使用临时电,到了夏季用电高峰期频繁停电;小区到现在未办理不动产权证;冬天也一直未实现供暖。对于这些问题,奎文区政府一一给出了答复。

  8月12日,奎文区北海明珠小区业主张女士告诉记者,他们家入住小区已经两年多了,小区里一直使用临时电,冬天也没有集中供暖,而且小区一直没有办理不动产权证,这给业主们的生活带来了极大不便。

  张女士表示,由于小区内用的是临时电,每到夏季、冬季用电高峰期小区内经常停电。小区内的居民楼是高层,停电时电梯无法使用,上了年纪的老人为上下楼发愁。

  “住在这样的小区太糟心了,到了夏天三天两头停电,天气这么热,老人孩子实在是受不了!”张女士无奈地说。必赢亚洲现场娱乐!必赢亚洲娱乐平台

  该小区业主王先生表示,由于迟迟没能办理不动产权证,他想卖房子也卖不掉,只能这样干等着。他们曾多次找过物业和开发商,可是一直没得到一个明确答复。

  对于该小区存在的问题,奎文区政府回复称,关于该小区使用临时电的问题,开发商已于2017年10月将正式用电申请提报国网潍坊供电公司,并于2018年4月23日收到正式用电批复。现开发商正积极联系施工单位及协调办理正式用电的相关手续,施工周期在三个月左右,力争在12月底前施工完毕。

  对于集中供暖问题,奎文区住建局核实,该小区内及户内热力管网设施已配套齐备,但小区周边无热力主管网,致使该小区未能接入热力管网供暖。以后如果具备接入热力管网的条件,该小区会及时接入热力管网。

  对于不动产权证的问题,开发商目前正申报消防验收,预计8月底前通过验收,力争在今年12月份分批为业主办理。

  来电人反映:我是文化路与翰林街交叉口金鸾御景城小区2号楼的业主,小区于2017年11月交房,近期我家的窗户、必赢亚洲现场娱乐墙面出现漏水问题,多次联系有关单位一直未解决;交房时开发商表示小区入户门至电梯之间的地面贴瓷砖,现在却铺了地毯。

  奎文区政府回复:奎文区住建局已责成开发商调查整改。开发商组织参建责任主体进行了分析,业主家漏水是因外墙面砖局部嵌缝不严,窗口部位个别坡度排水不畅,因此组织施工人员进行全面检修,彻底消除漏水隐患。必赢亚洲现场娱乐必赢亚洲娱乐平台

0评论 - 临时电不供暖 潍坊奎文区北海明珠小区问题真不少

发表评论

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

关于

自从有了Blog,我们的世界变得不一样了,在这里说我想说的,说我能说的,能看到这里的,感谢您的关注,同时最美好的祝愿送给您。

我的图片

日历


控制面板

最近发表

最近留言